Todos os tipos
Até R$ 550.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
296 imóveis
em
Teresópolis
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 290.000,00
R$ 261.000,00
10% OFF
794
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Doutor Raul Franco Di Primio, Teresópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 113591
Ver galeria
R$ 400.000,00
97
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
4
vagas
Casa
Rua Carlos Ferreira, Teresópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 188462
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 185.000,00
R$ 166.500,00
10% OFF
56
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja
Avenida Teresópolis, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 154381
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 451.250,00
R$ 428.687,50
80
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Lacy Ribeiro de Almeida, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 221702
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 215.000,00
R$ 193.500,00
10% OFF
76
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja
Avenida Teresópolis, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 154376
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 175.000,00
R$ 157.500,00
10% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja
Avenida Teresópolis, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 154379
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 349.000,00
R$ 331.550,00
71
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Plaza Van Gogh
Rua Octávio de Souza, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 292409
Ver galeria
R$ 513.000,00
871
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Dário Totta, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 842496
Ver galeria
R$ 513.000,00
871
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Dário Totta, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 842498
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 369.000,00
R$ 350.000,00
73
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Conjunto Residencial Plaza Monet
Avenida Clemenciano Barnasque, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 875439
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 522.000,00
R$ 495.900,00
129
m²
•
2
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa em Condomínio • Condominio João Pinto
Rua Coronel João Pinto, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 181986
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 367.500,00
R$ 332.500,00
10% OFF
100
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Casa
Rua São Joaquim, Teresópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 985645
Ver galeria
R$ 331.000,00
52
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Veríssimo
Avenida Arnaldo Bohrer, Teresópolis, Porto Alegre
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 228291
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 573.088,00
R$ 544.433,60
29
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Linked Teresópolis Clinical
Avenida Coronel Aparício Borges, Teresópolis, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 207598
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 573.088,00
R$ 544.433,60
29
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Linked Teresópolis Clinical
Avenida Coronel Aparício Borges, Teresópolis, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 207599
Ver galeria
R$ 230.000,00
60
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Dom José
Rua Silvério Souto, Teresópolis, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 209803
Ver galeria
R$ 350.000,00
51
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Veríssimo
Avenida Arnaldo Bohrer, Teresópolis, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 193284
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 430.000,00
R$ 408.000,00
653
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Octávio de Souza, Teresópolis, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 193983
Ver galeria
R$ 361.000,00
125
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Urano
Rua Antônio Divan, Teresópolis, Porto Alegre
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 178477
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 300.000,00
R$ 270.000,00
10% OFF
75
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja
Avenida Teresópolis, Teresópolis, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 154375
Ver galeria
R$ 490.000,00
726
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Octávio de Souza, Teresópolis, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 184579
Ver galeria
R$ 180.000,00
576
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Deputado Astério de Mello, Teresópolis, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 259071
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 450.000,00
R$ 427.500,00
107
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Residencial Jardim Teresópolis
Rua Professor Carvalho de Freitas, Teresópolis, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 879368
Ver galeria
R$ 399.000,00
124
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa em Condomínio • Residencial Ilha De Capri
Rua Octávio de Souza, Teresópolis, Porto Alegre
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 625613
Anterior
Página 1 de 13
Próxima