Todos os tipos
Entre R$ 730.000 e R$ 1.484.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
542 imóveis
em
Petrópolis
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.460.478,00
R$ 1.149.000,00
21% OFF
76
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Ares Soledade
Avenida Soledade, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 220254
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 1.537.000,00
R$ 1.460.150,00
98
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Botanique Residence
Rua Mariz e Barros, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 973078
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 800.000,00
R$ 740.000,00
126
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Dona Bela
Avenida Iguassu, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 926229
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.282.500,00
R$ 1.090.000,00
15% OFF
290
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Saica, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 164705
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 999.999,00
R$ 949.999,50
280
m²
•
0
quartos
•
5
banheiros
•
6
vagas
Casa
Rua Jaime Telles, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 156077
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.092.500,00
R$ 900.000,00
18% OFF
250
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Faria Santos, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 212530
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 855.000,00
R$ 812.250,00
103
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Royal Gate
Avenida Doutor Nilo Peçanha, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 928115
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 806.000,00
R$ 765.700,00
219
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Lotus
Rua Felipe de Oliveira, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 294198
Ver galeria
Exclusivo
R$ 890.000,00
68
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Reserva Das Araucárias
Rua Faria Santos, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 866838
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.500.000,00
R$ 1.425.000,00
420
m²
•
5
quartos
•
7
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Camerino, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 217968
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.100.000,00
R$ 990.000,00
10% OFF
86
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Singular
Avenida Coronel Lucas de Oliveira, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 972530
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 859.000,00
R$ 816.050,00
67
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Idea Eça De Queiroz
Rua Eça de Queiroz, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 813569
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 827.400,00
R$ 790.000,00
121
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Castel Chambert
Rua Amélia Teles, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 174716
Ver galeria
Exclusivo
R$ 1.215.000,00
110
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Le Grand Palais
Rua Ferreira Viana, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 862734
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 890.000,00
R$ 795.000,00
11% OFF
365
m²
•
5
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Saica, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 209183
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.200.000,00
R$ 1.080.000,00
10% OFF
161
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Antiquá
Avenida Palmeira, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 965511
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.800.000,00
R$ 1.450.000,00
19% OFF
383
m²
•
0
quartos
•
4
banheiros
•
6
vagas
Edifício Inteiro
Avenida Protásio Alves, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 163772
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.010.000,00
R$ 909.000,00
10% OFF
363
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Terreno
Rua General Souza Doca, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 167474
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.250.000,00
R$ 1.125.000,00
10% OFF
108
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento Garden • Edifício Puerto Varas
Avenida Soledade, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 573494
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.320.500,00
R$ 1.200.000,00
74
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Trend Nova Carlos Gomes Residence
Rua Mário Antunes da Cunha, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 307248
Ver galeria
R$ 1.350.000,00
489
m²
•
4
quartos
•
6
banheiros
•
6
vagas
Casa
Rua Professor Ivo Corseuil, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 210402
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 950.000,00
R$ 780.000,00
18% OFF
56
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Apartamento • Residencial Giotto
Rua Santos Neto, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 292604
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.400.000,00
R$ 1.260.000,00
10% OFF
300
m²
•
5
quartos
•
4
banheiros
•
7
vagas
Casa
Rua Maranguape, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 209511
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 885.500,00
R$ 841.225,00
76
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Neo 360 Living
Rua Gutemberg, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 812741
Anterior
Página 1 de 23
Próxima