Todos os tipos
Entre R$ 277.000 e R$ 3.316.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
1013 imóveis
em
Menino Deus
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 895.000,00
R$ 850.250,00
104
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Villa Heide
Rua Beck, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 608029
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.120.000,00
R$ 1.008.000,00
10% OFF
197
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
2
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Centro Profissional Praia Do Guaíba
Rua Antenor Lemos, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 206124
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.487.546,00
R$ 1.990.000,00
20% OFF
179
m²
•
3
quartos
•
5
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Arven
Rua Almirante Gonçalves, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 208973
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.679.391,00
R$ 2.950.000,00
20% OFF
231
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Arven
Rua Almirante Gonçalves, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 208970
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.514.832,00
R$ 2.750.000,00
22% OFF
226
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Arven
Rua Almirante Gonçalves, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 208972
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 465.500,00
R$ 399.000,00
14% OFF
93
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Residencial Botafogo
Rua Botafogo, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 928380
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 450.000,00
R$ 427.000,00
80
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento Garden • Edifício Oscar Barbedo Noronha
Avenida Getúlio Vargas, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 169977
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.888.000,00
R$ 2.599.200,00
10% OFF
442
m²
•
0
quartos
•
4
banheiros
•
0
vagas
Edifício Inteiro • Conjunto Solar Ana Terra
Avenida Getúlio Vargas, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 726263
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.344.725,00
R$ 1.210.252,50
10% OFF
630
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Terreno
Rua Silveiro, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 228866
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 475.000,00
R$ 427.500,00
10% OFF
370
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Casa
Rua Marcílio Dias, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 853981
Ver galeria
Exclusivo
R$ 450.000,00
73
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento Garden • Residencial José De Alencar
Rua José de Alencar, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 826866
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 294.500,00
R$ 279.000,00
58
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Saldanha Marinho
Rua Saldanha Marinho, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 586799
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 415.000,00
R$ 390.000,00
64
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Solar Renascença
Rua Dezessete de Junho, Menino Deus, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 806369
Ver galeria
R$ 858.000,00
152
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Jordão
Rua Peri Machado, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 207799
Ver galeria
R$ 726.750,00
159
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento Garden • Edifício Paladium
Rua José de Alencar, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 298628
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.780.000,00
R$ 1.691.000,00
379
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa em Condomínio • Condomínio Horizontal Silveiro
Rua Silveiro, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 119532
Ver galeria
R$ 342.000,00
127
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Casa
Rua Visconde do Herval, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 194611
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 950.000,00
R$ 900.000,00
177
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Cobertura • Edifício Solar Da Liberdade
Rua Saldanha Marinho, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 297933
Ver galeria
R$ 480.000,00
104
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Condomínio Edifício Samoa
Rua José Francisco Duarte Júnior, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 904062
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.099.000,00
R$ 989.000,00
10% OFF
91
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Maggiore
Rua Doutor Oscar Bittencourt, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 929969
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.850.000,00
R$ 1.757.500,00
380
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Silveiro, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 204331
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.430.000,00
R$ 2.308.500,00
302
m²
•
4
quartos
•
2
banheiros
•
3
vagas
Cobertura • Condomínio São Marcos
Rua Barão do Guaíba, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 6793
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 715.000,00
R$ 643.500,00
10% OFF
110
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Major Palombini
Rua José Francisco Duarte Júnior, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 551051
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 471.900,00
R$ 424.710,00
10% OFF
86
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Dona Helenita
Avenida Getúlio Vargas, Menino Deus, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 127630
Anterior
Página 1 de 43
Próxima