Todos os tipos
Entre R$ 200.000 e R$ 440.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
314 imóveis
em
Floresta
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 270.000,00
R$ 256.500,00
66
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Alexandre
Rua São Carlos, Floresta, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 605193
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 405.000,00
R$ 364.500,00
10% OFF
260
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Centro Profissional Roberto Fuhrnann
Rua Almirante Barroso, Floresta, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 848339
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 480.000,00
R$ 432.000,00
10% OFF
217
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
4
vagas
Galpão / Depósito / Armazém / Pavilhão
Rua Conselheiro Travassos, Floresta, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 945247
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 360.000,00
R$ 342.000,00
64
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Alaggio
Rua Santos Dumont, Floresta, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 129642
Ver galeria
R$ 465.500,00
R$ 418.500,00
10% OFF
42
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Condomínio Residencial Quintal Moinhos
Travessa Carmem, Floresta, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 867490
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 388.000,00
R$ 349.000,00
10% OFF
30
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Cristovão 1800
Avenida Cristóvão Colombo, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 848477
Ver galeria
R$ 270.000,00
68
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Alexandre
Rua São Carlos, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 592860
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 397.000,00
R$ 357.300,00
10% OFF
31
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Cristovão 1800
Avenida Cristóvão Colombo, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 849949
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 450.000,00
R$ 405.000,00
10% OFF
217
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Santa Rita, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 213005
Ver galeria
R$ 213.750,00
43
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Centro Profissional Orleans
Avenida Cristóvão Colombo, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 703875
Ver galeria
R$ 250.000,00
250
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Sulbanco
Avenida Farrapos, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 873540
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 244.969,00
R$ 232.720,55
33
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Rossi Fiateci Business
Rua Santos Dumont, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 168844
Ver galeria
R$ 240.000,00
172
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Sulbanco
Avenida Farrapos, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 873411
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 350.000,00
R$ 260.000,00
26% OFF
68
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Flórida
Rua Comendador Azevedo, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 953476
Ver galeria
R$ 224.100,00
53
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Centro Profissional Almirante Barroso
Rua Almirante Barroso, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 859614
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 350.000,00
R$ 315.000,00
10% OFF
86
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Ouro Branco
Rua Gaspar Martins, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 883162
Ver galeria
R$ 465.500,00
R$ 418.500,00
10% OFF
42
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Condomínio Residencial Quintal Moinhos
Travessa Carmem, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 867507
Ver galeria
R$ 230.000,00
74
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Flórida
Rua Comendador Azevedo, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 228997
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 395.000,00
R$ 319.000,00
19% OFF
20
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Ello Floresta
Rua Conde de Porto Alegre, Floresta, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 996493
Ver galeria
R$ 200.000,00
51
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Farrapos
Avenida Farrapos, Floresta, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 229626
Ver galeria
R$ 383.800,00
129
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Santo Onofre
Avenida Alberto Bins, Floresta, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 258203
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 400.000,00
R$ 380.000,00
106
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Caraja
Rua Pelotas, Floresta, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!