Todos os tipos
Entre R$ 449.000 e R$ 606.915
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
159 imóveis
em
Cidade Baixa
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 589.000,00
R$ 530.100,00
10% OFF
27
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Go Cidade Baixa
Rua José do Patrocínio, Cidade Baixa, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 222633
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 522.500,00
67
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
0
vagas
Casa
Rua General Lima e Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 210786
Ver galeria
R$ 458.900,00
28
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Soul República
Rua da República, Cidade Baixa, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 254328
Ver galeria
R$ 530.000,00
46
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Go Cidade Baixa
Rua José do Patrocínio, Cidade Baixa, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 926471
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 569.050,00
R$ 540.597,50
100
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
1
vaga
Casa
Rua Alberto Torres, Cidade Baixa, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 546232
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 690.000,00
R$ 585.000,00
15% OFF
73
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Ventana
Rua General Lima e Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 179362
Ver galeria
R$ 540.300,00
69
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento Garden • Soul República
Rua da República, Cidade Baixa, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 212377
Ver galeria
R$ 580.000,00
56
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
0
vagas
Loft • Edifício Beat
Avenida Venâncio Aires, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 204838
Ver galeria
R$ 483.900,00
31
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Soul República
Rua da República, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 212380
Ver galeria
R$ 460.000,00
38
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento Garden • Edifício Beat
Avenida Venâncio Aires, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 204841
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 500.000,00
R$ 475.000,00
112
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento Garden • Edifício Rio Negro
Rua José do Patrocínio, Cidade Baixa, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 200090
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 570.000,00
R$ 513.000,00
10% OFF
28
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Nova Olaria Studios
Rua Luiz Afonso, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 968875
Ver galeria
R$ 570.000,00
87
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Residencial Lara De Lemos
Rua Olavo Bilac, Cidade Baixa, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 265852
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 594.069,00
R$ 518.924,00
13% OFF
44
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Flight
Avenida Loureiro da Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 970480
Ver galeria
R$ 600.000,00
117
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Cobertura • Edifício Baronesa
Rua Baronesa do Gravataí, Cidade Baixa, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 859726
Ver galeria
R$ 599.000,00
72
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
4
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edel Trade Center
Avenida Loureiro da Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 212533
Ver galeria
R$ 586.000,00
76
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Condomínio Edifício Bandeirantes
Rua General Lima e Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 178264
Ver galeria
R$ 490.000,00
33
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Loft • Edifício Blend Cidade Baixa
Avenida João Pessoa, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 170449
Ver galeria
R$ 570.000,00
45
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Blend Cidade Baixa
Avenida João Pessoa, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 168787
Ver galeria
R$ 510.000,00
27
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Go Cidade Baixa
Rua José do Patrocínio, Cidade Baixa, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 753524
Ver galeria
R$ 500.000,00
120
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Condomínio Edifício Presidente João Pessoa
Avenida João Pessoa, Cidade Baixa, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 835704
Ver galeria
R$ 595.000,00
143
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício José Do Patrocínio
Rua José do Patrocínio, Cidade Baixa, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 966798
Ver galeria
R$ 830.018,00
R$ 564.412,00
32% OFF
47
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Go Cidade Baixa
Rua José do Patrocínio, Cidade Baixa, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 223552
Ver galeria
R$ 510.000,00
123
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Vitória Régia
Avenida João Pessoa, Cidade Baixa, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 213257
Anterior
Página 1 de 7
Próxima