Todos os tipos
Entre R$ 405.000 e R$ 1.000.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
533 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 950.000,00
R$ 812.250,00
14% OFF
237
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Raphael Estrougo
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 183419
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 495.000,00
10% OFF
123
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Manhattan
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 878185
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 558.467,00
R$ 422.370,00
24% OFF
27
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Jp Redenção
Avenida João Pessoa, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 219225
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.007.000,00
R$ 906.300,00
10% OFF
207
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Santa Tecla
Praça Dom Feliciano, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 193424
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 750.000,00
R$ 580.000,00
23% OFF
197
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Loja
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 868719
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 740.000,00
R$ 703.000,00
156
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Marechal Trompowski
Avenida Mauá, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 115217
Ver galeria
R$ 470.000,00
175
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Loja • Edifício Pinto Bandeira
Rua Pinto Bandeira, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 616394
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.080.000,00
R$ 960.000,00
11% OFF
382
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Santa Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 861672
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.500.000,00
R$ 1.000.000,00
33% OFF
9
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja • Galeria do Rosário
Destaque
Whatsapp
Cód. 834144
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.500.000,00
R$ 1.000.000,00
33% OFF
9
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja • Galeria do Rosário
Destaque
Whatsapp
Cód. 834143
Ver galeria
R$ 750.000,00
147
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Louvre
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 866872
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.000.000,00
R$ 900.000,00
10% OFF
207
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Santa Tecla
Praça Dom Feliciano, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 132790
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 903.000,00
R$ 817.000,00
10% OFF
75
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Libres
Avenida João Pessoa, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 217674
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 522.500,00
67
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Quinta Do Algarve
Rua Coronel Fernando Machado, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 250870
Ver galeria
R$ 410.000,00
84
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Senador Annibal Di Primio Beck
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 217238
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 480.000,00
R$ 435.000,00
42
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Belo Horizonte
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 223724
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 750.000,00
R$ 675.000,00
10% OFF
415
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Condomínio Edifício Phenix
Praça Quinze de Novembro, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 816308
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 555.750,00
R$ 527.000,00
140
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Lafayette
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 223593
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 650.000,00
R$ 585.000,00
10% OFF
106
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Santo Onofre
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 549752
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 990.000,00
R$ 891.000,00
10% OFF
157
m²
•
0
quartos
•
4
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Doutor Flores
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 992433
Ver galeria
R$ 744.680,00
148
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Marechal Trompowski
Avenida Mauá, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 219846
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 950.000,00
R$ 900.000,00
450
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Edifício Inteiro
Rua Siqueira Campos, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 220032
Ver galeria
R$ 640.800,00
169
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Loja
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 815546
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 902.500,00
R$ 857.375,00
185
m²
•
5
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Sussex
Destaque
Whatsapp
Cód. 121794
Anterior
Página 1 de 23
Próxima