Todos os tipos
Entre R$ 175.000 e R$ 250.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
487 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 250.000,00
R$ 225.000,00
10% OFF
56
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Osvaldo Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 260148
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 245.000,00
R$ 220.500,00
10% OFF
36
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Aceguá
Rua Uruguai, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 295500
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 190.000,00
102
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Sahagoff
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 308372
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 197.100,00
R$ 177.390,00
10% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício City
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 215846
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 201.600,00
R$ 180.000,00
11% OFF
54
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Santa Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 206370
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 220.000,00
R$ 190.000,00
14% OFF
38
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Arachã
Avenida Senador Salgado Filho, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 965678
Ver galeria
R$ 247.950,00
91
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja • Edifício Itapiru
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 262772
Ver galeria
R$ 250.000,00
31
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Akhenaton
Rua Washington Luiz, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 872697
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 243.675,00
R$ 231.491,25
57
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 262901
Ver galeria
R$ 247.950,00
47
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Susana
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 257333
Ver galeria
R$ 200.000,00
52
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Costa Faria
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 260508
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 190.000,00
R$ 180.500,00
40
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Plaza Matriz
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 244240
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 195.000,00
R$ 185.000,00
52
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Sir Winston Churchill
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 988135
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 210.000,00
R$ 180.000,00
14% OFF
40
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Professor Annes Dias
Rua Professor Annes Dias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 154496
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 230.000,00
R$ 218.500,00
58
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Lima E Silva
Rua General Lima e Silva, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 620901
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 180.000,00
10% OFF
50
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 821463
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 210.000,00
R$ 189.000,00
10% OFF
50
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 890089
Ver galeria
R$ 250.000,00
30
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Akhenaton
Rua Washington Luiz, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 875179
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 228.000,00
R$ 216.600,00
37
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Residencial Demétrio Ribeiro
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 888560
Ver galeria
R$ 209.000,00
59
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Duquesa
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 215754
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 276.000,00
R$ 248.400,00
10% OFF
50
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Coronel Vicente
Rua Coronel Vicente, Centro Histórico, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 543754
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 280.000,00
R$ 250.000,00
11% OFF
56
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Petit Chalet
Rua Sarmento Leite, Centro Histórico, Porto Alegre
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 985692
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 248.638,00
R$ 224.395,80
10% OFF
83
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Ariel
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 312395
Ver galeria
R$ 225.000,00
67
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Condor
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 263169
Anterior
Página 1 de 21
Próxima