Todos os tipos
Entre R$ 100.000 e R$ 200.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
458 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 179.000,00
R$ 149.000,00
17% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Missões
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 867128
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 129.900,00
R$ 116.910,00
10% OFF
78
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Guarani
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 274193
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 111.150,00
R$ 100.035,00
10% OFF
23
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Cimex Uhr
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 261547
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 162.450,00
R$ 146.205,00
10% OFF
45
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Osxford Center
Rua Riachuelo, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 809720
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 192.000,00
R$ 172.800,00
10% OFF
28
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Elebeká
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 295641
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 190.000,00
102
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Sahagoff
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 308372
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 197.100,00
R$ 177.390,00
10% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício City
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 215846
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 144.000,00
R$ 129.000,00
10% OFF
38
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Daniela
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 244150
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 201.600,00
R$ 180.000,00
11% OFF
54
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Santa Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 206370
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 150.000,00
R$ 135.000,00
10% OFF
39
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 821470
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 220.000,00
R$ 190.000,00
14% OFF
38
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Arachã
Avenida Senador Salgado Filho, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 965678
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 111.150,00
R$ 105.592,50
218
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Centro Profissional Sarmento Leite
Rua Sarmento Leite, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 179031
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 165.000,00
R$ 148.500,00
10% OFF
62
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 993122
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 150.000,00
R$ 135.000,00
10% OFF
51
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Whatsapp
Cód. 993116
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 130.000,00
R$ 110.000,00
15% OFF
21
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Edifício Alaska
Rua Coronel Vicente, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 859208
Ver galeria
R$ 169.000,00
52
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Galeria Di Primio Beck
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 835012
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 170.000,00
R$ 161.500,00
59
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Plaza Matriz
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 205596
Ver galeria
R$ 200.000,00
52
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Costa Faria
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 260508
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 190.000,00
R$ 180.500,00
40
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Plaza Matriz
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 244240
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 195.000,00
R$ 185.000,00
52
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Sir Winston Churchill
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 988135
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 180.000,00
R$ 171.000,00
30
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Rex
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 243826
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 210.000,00
R$ 180.000,00
14% OFF
40
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Professor Annes Dias
Rua Professor Annes Dias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 154496
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 150.000,00
R$ 142.500,00
36
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Aceguá
Rua Uruguai, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 216749
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 180.000,00
10% OFF
50
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 821463
Anterior
Página 1 de 20
Próxima