Todos os tipos
Entre 85 m² e 170 m²
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
411 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 495.000,00
10% OFF
123
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Manhattan
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 878185
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 190.000,00
102
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Sahagoff
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 308372
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 320.000,00
R$ 304.000,00
123
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 304201
Ver galeria
R$ 259.200,00
94
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Irmãos Kalil
Rua Coronel Vicente, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 261995
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 740.000,00
R$ 703.000,00
156
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Marechal Trompowski
Avenida Mauá, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 115217
Ver galeria
R$ 247.950,00
91
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja • Edifício Itapiru
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 262772
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 370.000,00
R$ 351.500,00
97
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Plennsylvania
Rua Riachuelo, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 171542
Ver galeria
R$ 750.000,00
147
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Louvre
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 866872
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 555.750,00
R$ 527.000,00
140
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Lafayette
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 223593
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 280.000,00
R$ 266.000,00
86
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Marieta
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 959691
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 361.000,00
R$ 342.950,00
88
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Montreal
Rua General Câmara, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 263076
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 650.000,00
R$ 585.000,00
10% OFF
106
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Santo Onofre
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 549752
Ver galeria
R$ 744.680,00
148
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Marechal Trompowski
Avenida Mauá, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 219846
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 990.000,00
R$ 891.000,00
10% OFF
157
m²
•
0
quartos
•
4
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Doutor Flores
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 992433
Ver galeria
R$ 400.000,00
102
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Padre Réus
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 756607
Ver galeria
R$ 640.800,00
169
m²
•
0
quartos
•
3
banheiros
•
0
vagas
Loja
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 815546
Ver galeria
R$ 608.000,00
108
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Anna Carolina
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 874328
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 500.001,00
R$ 427.500,00
15% OFF
112
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Langer
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 135855
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 522.000,00
R$ 495.900,00
108
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Marinho Chaves
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 195618
Ver galeria
R$ 94.050,00
85
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial
Avenida Júlio de Castilhos, Centro Histórico, Porto Alegre