Todos os tipos
Entre 75 m² e 127 m²
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
432 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 129.900,00
R$ 116.910,00
10% OFF
78
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Guarani
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 274193
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 495.000,00
10% OFF
123
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Manhattan
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 878185
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 190.000,00
102
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Sahagoff
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 308372
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 320.000,00
R$ 304.000,00
123
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 304201
Ver galeria
R$ 259.200,00
94
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Irmãos Kalil
Rua Coronel Vicente, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 261995
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 381.000,00
R$ 342.900,00
10% OFF
81
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Indaiá
Rua General Vitorino, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 997659
Ver galeria
R$ 247.950,00
91
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Loja • Edifício Itapiru
Rua General Andrade Neves, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 262772
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 370.000,00
R$ 351.500,00
97
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Plennsylvania
Rua Riachuelo, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 171542
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 340.000,00
R$ 306.000,00
10% OFF
78
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Jerônimo Coelho
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 930594
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 903.000,00
R$ 817.000,00
10% OFF
75
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Libres
Avenida João Pessoa, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 217674
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 380.000,00
R$ 361.000,00
82
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Joli Chalet
Rua Sarmento Leite, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 926761
Ver galeria
R$ 410.000,00
84
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Senador Annibal Di Primio Beck
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 217238
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 280.000,00
R$ 266.000,00
86
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Marieta
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 959691
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 361.000,00
R$ 342.950,00
88
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Montreal
Rua General Câmara, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 263076
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 650.000,00
R$ 585.000,00
10% OFF
106
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Santo Onofre
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 549752
Ver galeria
R$ 332.500,00
76
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Universo
Rua Riachuelo, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 223521
Ver galeria
R$ 349.900,00
81
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Riachuelo
Rua Riachuelo, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 872364
Ver galeria
R$ 400.000,00
102
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Padre Réus
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 756607
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 350.000,00
R$ 332.500,00
81
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Centro Comercial Galeria Santa Catharina
Rua Voluntários da Pátria, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 187001
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 500.001,00
R$ 427.500,00
15% OFF
112
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Langer
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 135855
Ver galeria
R$ 350.000,00
78
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Galeria Santa Catharina
Rua Coronel Vicente, Centro Histórico, Porto Alegre