Todos os tipos
Entre 51 m² e 89 m²
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
585 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 179.000,00
R$ 149.000,00
17% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Missões
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 867128
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 129.900,00
R$ 116.910,00
10% OFF
78
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Guarani
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 274193
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 250.000,00
R$ 225.000,00
10% OFF
56
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Osvaldo Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 260148
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 300.000,00
R$ 285.000,00
72
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Duque De Caxias
Rua Duque de Caxias, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 691734
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 197.100,00
R$ 177.390,00
10% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício City
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 215846
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 201.600,00
R$ 180.000,00
11% OFF
54
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Santa Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 206370
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 100.000,00
R$ 90.000,00
10% OFF
51
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial
Rua Voluntários da Pátria, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 891104
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 165.000,00
R$ 148.500,00
10% OFF
62
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 993122
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 381.000,00
R$ 342.900,00
10% OFF
81
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Indaiá
Rua General Vitorino, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 997659
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 243.675,00
R$ 231.491,25
57
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 262901
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 150.000,00
R$ 135.000,00
10% OFF
51
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Whatsapp
Cód. 993116
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 340.000,00
R$ 306.000,00
10% OFF
78
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Jerônimo Coelho
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 930594
Ver galeria
R$ 169.000,00
52
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Galeria Di Primio Beck
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 835012
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 170.000,00
R$ 161.500,00
59
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Plaza Matriz
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 205596
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 380.000,00
R$ 361.000,00
82
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Joli Chalet
Rua Sarmento Leite, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 926761
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 903.000,00
R$ 817.000,00
10% OFF
75
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Libres
Avenida João Pessoa, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 217674
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 550.000,00
R$ 522.500,00
67
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Quinta Do Algarve
Rua Coronel Fernando Machado, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado