×
3+ quartos
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
123 imóveis
em
Medianeira
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 749.000,00
Desbloquear desconto
78
m²
•
4
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Casa
Rua Cuiabá, Medianeira, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 257278
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 765.000,00
R$ 726.750,00
257
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
0
vagas
Casa
Rua Oscar Schneider, Medianeira, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 899342
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 390.000,00
R$ 370.500,00
96
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Casa
Rua Professor Clemente Pinto, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 997252
Ver galeria
R$ 329.000,00
140
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Casa
Avenida Coronel Gastão Haslocher Mazeron, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 629629
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 807.000,00
R$ 766.000,00
216
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa
Avenida Maceió, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 223651
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.900.000,00
R$ 1.805.000,00
322
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
5
vagas
Casa
Rua Catão Coelho, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 308634
Ver galeria
R$ 820.000,00
231
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Travessa Miguel Pereira, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 202637
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 2.000.000,00
Desbloquear desconto
276
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
5
vagas
Casa
Rua de Souza Júnior, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 174785
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 539.000,00
R$ 512.000,00
237
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Casa
Rua Cuiabá, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 853250
Ver galeria
R$ 1.680.000,00
617
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Professor Clemente Pinto, Medianeira, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 898432
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 630.000,00
R$ 598.500,00
221
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Caieira, Medianeira, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 171060
Ver galeria
R$ 930.000,00
248
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Professor Clemente Pinto, Medianeira, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 176291
Ver galeria
R$ 799.000,00
250
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
8
vagas
Casa
Rua General Gomes Carneiro, Medianeira, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 119694
Ver galeria
R$ 880.000,00
258
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
1
vaga
Casa
Rua Manoel Antônio de Magalhães, Medianeira, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 756593
Ver galeria
R$ 1.350.000,00
412
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Fonseca Ramos, Medianeira, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 167329
Ver galeria
R$ 598.000,00
438
m²
•
4
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Ponche Verde, Medianeira, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 703834
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 535.000,00
R$ 486.000,00
190
m²
•
4
quartos
•
2
banheiros
•
3
vagas
Casa
Avenida Niterói, Medianeira, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 167186
Ver galeria
R$ 1.311.000,00
R$ 1.179.900,00
10% OFF
200
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
6
vagas
Casa
Rua General Gomes Carneiro, Medianeira, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 225075
Ver galeria
R$ 700.000,00
250
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Tijuca, Medianeira, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 229062
Ver galeria
R$ 650.000,00
201
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Catumbi, Medianeira, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 830401
Ver galeria
R$ 503.500,00
165
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Marciano Ribeiro, Medianeira, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 182398
Ver galeria
R$ 1.200.000,00
230
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua General Gomes Carneiro, Medianeira, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 159537
Ver galeria
R$ 499.000,00
168
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Caieira, Medianeira, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 222999
Ver galeria
R$ 426.000,00
150
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
3
vagas
Casa
Rua Saudável, Medianeira, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 104745
Anterior
Página 1 de 6
Próxima